您当前所在位置: 首页>重点领域>社会保障

赣州市个体参保人员养老保险关系转入,如何办理?

访问量:

 答:个体参保人员转入养老保险关系,需携带以下资料到转入地社保机构办理:

(一)个体参保人员居民身份证;

(二)原参保地开具的《基本养老保险关系参保缴费凭证》;

(三)转入地从业证明材料。

附件: