经赣州市职称工作办公室对申报专业技术资格考核认定人员系统上传资料的审查,现将通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请于2022年9月26日以前直接来电或来信反映,联系单位:赣州市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(赣州市职称工作办公室),联系电话:0797-8179808。
公示时间:2022年09月20日--2022年09月26日。
赣州市职称办
2022年09月20日
序号 |
姓名 |
工作单位 |
申报资格 |
申报专业 |
1 |
黄璇甲 |
赣州市文化馆 |
助理馆员 |
群众文化 |
2 |
谭云丽 |
赣州市文化馆 |
助理馆员 |
群众文化 |
3 |
郭峰 |
赣州市文化馆 |
助理馆员 |
群众文化 |
4 |
张鋆 |
赣州广播电视台 |
助理记者 |
新闻 |
5 |
孙平 |
赣州广播电视台 |
助理记者 |
新闻 |
6 |
胡波 |
赣州广播电视台 |
助理编辑 |
新闻 |
7 |
尹恋 |
赣州广播电视台 |
助理编辑 |
新闻 |
8 |
刘瑞岚 |
赣州广播电视台 |
助理记者 |
新闻 |
9 |
蔡逸捷 |
赣州广播电视台 |
助理记者 |
新闻 |
10 |
刘阳 |
赣州广播电视台 |
助理记者 |
新闻 |
11 |
王凤鸣 |
赣州广播电视台 |
助理编辑 |
新闻 |
12 |
宋怡云 |
赣州广播电视台 |
助理记者 |
新闻 |
13 |
温久昌 |
瑞金干部学院 |
党校助教 |
历史学 |
14 |
李春辉 |
瑞金干部学院 |
党校助教 |
历史学类其他专业 |
15 |
易浩 |
赣州农业学校 |
中专助理讲师 |
机械设计制造及其自动化 |
16 |
黄骁毅 |
赣州农业学校 |
中专助理讲师 |
计算机科学与技术 |
17 |
郑桥龙 |
江西省定南中学 |
中小学一级教师 |
历史 |
18 |
缪丹兰 |
江西省定南中学 |
中小学一级教师 |
历史 |
19 |
赖璐娟 |
江西省定南中学 |
中小学一级教师 |
地理 |
20 |
邱莹 |
赣州市第五中学 |
中小学一级教师 |
地理 |
21 |
刘晖 |
赣州市第八中学 |
中小学一级教师 |
思想政治 |
22 |
刘以妍 |
安远县第一中学 |
中小学一级教师 |
思想政治 |
23 |
邱鑫 |
赣州市文清外国语学校 |
中小学一级教师 |
政治 |
24 |
肖晓燕 |
于都县第二中学 |
中小学一级教师 |
政治 |
25 |
李丽萍 |
安远县第一中学 |
中小学一级教师 |
生物 |
26 |
周霞敏 |
江西省定南中学 |
中小学一级教师 |
美术 |
27 |
钟慧 |
于都县新长征中学 |
中小学一级教师 |
体育 |
28 |
刘云伟 |
安远县思源实验学校 |
中小学一级教师 |
体育 |
29 |
兰玉珊 |
安远县实验中学 |
中小学一级教师 |
音乐 |
30 |
苏林英 |
会昌县第四中学 |
中小学一级教师 |
音乐 |
31 |
俞平 |
赣州市第三中学 |
中小学二级教师 |
生物 |
32 |
蓝芳丽 |
赣州市第三中学 |
中小学二级教师 |
生物 |
33 |
孙雁玲 |
安远县第一中学 |
中小学一级教师 |
物理 |
34 |
钟鸿 |
赣州市第三中学 |
中小学二级教师 |
物理 |
35 |
黄明超 |
江西省定南中学 |
中小学一级教师 |
物理 |
36 |
黄晓丽 |
赣州市厚德学校 |
中小学一级教师 |
物理 |
37 |
李志文 |
江西省定南中学 |
中小学一级教师 |
化学 |
38 |
赖兰海 |
江西省定南中学 |
中小学一级教师 |
化学 |
39 |
钟敏 |
兴国县第四中学 |
中小学一级教师 |
化学 |
40 |
刘琳 |
江西省兴国县第三中学 |
中小学一级教师 |
化学 |
41 |
钟贵 |
安远县实验中学 |
中小学一级教师 |
化学 |
42 |
钟先豪 |
赣州市文清外国语学校 |
中小学一级教师 |
化学 |
43 |
郭英英 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
44 |
陈萍 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
45 |
郭楚琦 |
赣州市保育院 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
46 |
谢雨欣 |
赣州市保育院 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
47 |
陈玉芳 |
赣州市保育院 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
48 |
孔维艳 |
赣州市保育院 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
49 |
钟婧楠 |
赣州市保育院 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
50 |
罗爱雯 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
51 |
周苏利 |
赣州市保育院 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
52 |
黄雁靓 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
53 |
王俪蓉 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
54 |
胡敏 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
55 |
欧阳丽华 |
赣州市保育院 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
56 |
黎江 |
赣州市保育院 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
57 |
胡悦 |
赣州市保育院 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
58 |
张长香 |
赣州市保育院 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
59 |
魏舒淇 |
赣州市保育院 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
60 |
胡晓琼 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
61 |
李霞 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
62 |
李晴 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
63 |
刘琪 |
赣州市保育院 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
64 |
肖雪芸 |
赣州经济技术开发区赣港康居社区幼儿园 |
中小学一级教师 |
学前教育 |
65 |
陶峰 |
赣州市保育院 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
66 |
刘小英 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
67 |
宋林涵 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
68 |
钟建枚 |
赣州市保育院 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
69 |
胡君金 |
赣州高速公路有限责任公司 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
70 |
欧阳江东 |
赣州市公路发展中心会昌分中心 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
71 |
钟道兴 |
江西省赣南公路勘察设计院有限公司 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
72 |
刘健 |
赣州诚正公路工程监理有限公司 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
73 |
卢钟鸣 |
赣州高速公路有限责任公司 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
74 |
杨雄 |
江西省赣南公路勘察设计院有限公司 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
75 |
李添州 |
赣州高速公路有限责任公司 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
76 |
周峡峰 |
赣州高速公路有限责任公司 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
77 |
欧阳芬 |
赣州市公路发展中心兴国分中心 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
78 |
廖馨 |
赣州市农村公路管理所 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
79 |
舒峪 |
江西省赣南公路勘察设计院有限公司 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
80 |
袁启辉 |
赣州市公路发展中心寻乌分中心 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
81 |
杨河良 |
赣州交通控股集团有限公司 |
助理工程师 |
公路与桥梁工程 |
82 |
钟扬 |
赣州市水利电力勘测设计研究院 |
助理工程师 |
水土保持 |
83 |
谢涛 |
赣州亿科工程技术有限公司 |
工程师 |
岩土工程 |
84 |
杨祖椿 |
赣州园林绿化工程有限公司 |
助理工程师 |
市政工程 |
85 |
王鹤 |
赣州市市政工程有限公司 |
技术员 |
市政工程 |
86 |
许鲁江 |
江西伟润建设工程有限公司 |
工程师 |
市政工程 |
87 |
刘晟崇 |
赣州城投工程管理有限公司 |
工程师 |
市政工程 |
88 |
陈慧华 |
赣州城投工程管理有限公司 |
助理工程师 |
市政工程 |
89 |
刘显遥 |
赣州市方园市政工程开发有限公司 |
助理工程师 |
市政工程 |
90 |
肖士沛 |
赣州园林绿化工程有限公司 |
助理工程师 |
市政工程 |
91 |
张可 |
中韵联合集团股份有限公司 |
工程师 |
建筑学 |
92 |
熊畅新 |
赣州诚正公路工程监理有限公司 |
助理工程师 |
道路与桥梁工程 |
93 |
刘凤菁 |
江西省赣南公路勘察设计院有限公司 |
助理工程师 |
道路与桥梁工程 |
94 |
华铭 |
江西伟润建设工程有限公司 |
工程师 |
建筑工程 |
95 |
魏帆 |
大余县城镇发展服务中心 |
工程师 |
建筑工程 |
96 |
吴程 |
赣州城投工程管理有限公司 |
助理工程师 |
建筑工程 |
97 |
吕丽婷 |
江西省赣南公路勘察设计院有限公司 |
助理工程师 |
建筑工程 |
98 |
张旭杰 |
赣州城投工程管理有限公司 |
助理工程师 |
风景园林 |
99 |
肖龙 |
赣州城投工程管理有限公司 |
助理工程师 |
风景园林 |
100 |
邱实 |
赣州生态环境工程投资有限责任公司 |
助理工程师 |
风景园林 |
101 |
许春阳 |
赣州市自然资源监察支队 |
助理工程师 |
地矿 |
102 |
郭骞 |
中韵联合集团股份有限公司 |
工程师 |
水工环 |
103 |
廖鑫 |
大余县应急管理局 |
工程师 |
采矿工程 |
104 |
兰德沛 |
崇义县应急管理综合行政执法大队 |
工程师 |
采矿工程 |
105 |
刘维发 |
于都县应急管理综合行政执法大队 |
工程师 |
采矿工程 |
106 |
周英 |
赣南科学院 |
农艺师 |
植物保护 |
107 |
宁少君 |
大余县农业行政综合执法大队 |
农艺师 |
园艺 |
108 |
吴武 |
安远县农业技术推广中心 |
农艺师 |
园艺 |
109 |
赖金莉 |
赣州市蔬菜花卉研究所 |
农艺师 |
园艺 |
110 |
刘奇 |
赣州市蔬菜花卉研究所 |
农艺师 |
园艺 |
111 |
戈伶俐 |
赣州市蔬菜花卉研究所 |
农艺师 |
园艺 |
112 |
唐清根 |
安远县农业技术推广中心 |
农艺师 |
园艺 |
113 |
眭锋 |
赣州市农业科学研究所 |
农艺师 |
农学 |
114 |
蒋龙 |
赣州市农业科学研究所 |
农艺师 |
农学 |
115 |
欧阳真程 |
赣州市农业科学研究所 |
农艺师 |
农学 |
116 |
邱燕芳 |
大余县农业技术推广中心 |
农艺师 |
农学 |
117 |
夏飞 |
赣州市农业综合行政执法支队 |
农艺师 |
农学 |
118 |
杨福权 |
赣州市农业科学研究所 |
农艺师 |
农学 |
119 |
陈开丰 |
崇义县农业综合行政执法大队 |
畜牧师 |
畜牧 |
120 |
熊家 |
赣州市农业技术推广中心 |
水产师 |
水产 |
121 |
钟婷 |
江西南芳律师事务所 |
三级律师 |
法律 |
122 |
刘芳芳 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
123 |
郭飞 |
北京中银(赣州)律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
124 |
付睿智 |
国信信扬(赣州)律师事务所 |
三级律师 |
法律 |
125 |
严雪伟 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
126 |
钟乘龙 |
江西公仁(寻乌)律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
127 |
刘明玉 |
江西公仁(寻乌)律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
128 |
明心声 |
江西公仁(信丰)律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
129 |
赖艳 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
130 |
饶勤 |
江西公仁(赣县)律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
131 |
何佩 |
江西凯莱律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
132 |
钟浩 |
江西南芳律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
133 |
谢斌斌 |
江西南芳律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
134 |
何婕 |
江西创兴律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
135 |
曾剑 |
江西凯莱律师事务所 |
三级律师 |
法律 |
136 |
李翔 |
广东华商(赣州)律师事务所 |
三级律师 |
法律 |
137 |
曾京 |
江西南芳律师事务所 |
三级律师 |
法律 |
138 |
湛坚 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
139 |
胡文静 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
140 |
王子誉 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
141 |
黄良青 |
江西公仁(赣县)律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
142 |
李文文 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
143 |
赖图文 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
144 |
张风娟 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
145 |
张相俊 |
江西宋城律师事务所 |
三级律师 |
法律 |
146 |
谢宝金 |
江西公仁律师事务所 |
三级律师 |
法律 |
147 |
杨泉 |
江西创兴律师事务所 |
三级律师 |
法律 |
148 |
谢卫民 |
江西南芳律师事务所 |
三级律师 |
法律 |
149 |
曾明 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
150 |
江宁杰 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
151 |
朱林华 |
江西南芳律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
152 |
罗家明 |
江西凯莱律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
153 |
李霞 |
江西红土地律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
154 |
康洁 |
江西公仁律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
155 |
陈霞 |
江西南芳律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
156 |
陈孝鑫 |
江西南芳律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
157 |
李雨晃 |
江西南芳律师事务所 |
四级律师 |
法律 |
158 |
钟勤 |
中国共产党兴国县委员会党校 |
党校讲师 |
教育学 |
159 |
郭琴 |
赣州市畜牧水产研究所 |
助理研究员 |
生物科学 |
160 |
祝伟 |
赣州市人民医院 |
助理研究员 |
生物科学 |
161 |
廖绍璠 |
上海徐汇规划建筑设计有限公司赣州分公司 |
工程师 |
暖通 |
162 |
郭宁林 |
赣州城投工程管理有限公司 |
工程师 |
土木工程 |
163 |
张志强 |
赣州新型建材投资有限责任公司 |
助理工程师 |
土木工程 |
164 |
朱恒子 |
赣州城投工程管理有限公司 |
助理工程师 |
土木工程 |
165 |
陈珊 |
赣州城投工程管理有限公司 |
助理工程师 |
土木工程 |
166 |
沙名钦 |
赣州土地置业投资有限责任公司 |
工程师 |
土木工程 |
167 |
陈辉 |
赣州城投工程管理有限公司 |
工程师 |
土木工程 |
168 |
黄进鹏 |
华润置地(赣州)有限公司 |
工程师 |
土木工程 |
169 |
曾繁志 |
赣州市自然资源监察支队 |
助理工程师 |
土木工程 |
170 |
严宝山 |
赣州绿地置业有限公司 |
工程师 |
土木工程 |
171 |
林强 |
江西省赣南公路勘察设计院有限公司 |
助理工程师 |
土木工程 |
172 |
张旭东 |
赣州市信丰县住房和城乡建设局 |
工程师 |
土木工程 |
173 |
易萱 |
江西赣州技师学院 |
助理讲师 |
音乐 |
174 |
黎堃婕 |
赣州市中国共产党崇义县委员会党校 |
党校讲师 |
工商管理 |
175 |
朱壬艳 |
赣州建工集团有限公司 |
助理工程师 |
工程造价 |
176 |
焦鑫 |
赣州生态环境工程投资有限责任公司 |
助理工程师 |
工程造价 |
177 |
方慧中 |
赣州新筑建设工程施工图设计审查有限公司 |
助理工程师 |
工程造价 |
178 |
吴学婧 |
赣州市国有资产投资集团有限公司 |
助理工程师 |
工程造价 |
179 |
廖倍 |
赣州市南康区审计技术保障中心 |
工程师 |
工程造价 |
180 |
黄群招 |
寻乌县农业技术推广中心 |
农艺师 |
农业资源环境 |
181 |
丁飞霞 |
江西绿萌科技控股有限公司 |
农艺师 |
农产品加工与质量安全 |
182 |
黄薇 |
赣州市房地产交易管理中心 |
助理工程师 |
工程管理 |
183 |
管运煌 |
赣州生态环境工程投资有限责任公司 |
助理工程师 |
工程管理 |
184 |
齐雅君 |
赣州市碧顺房地产开发有限公司 |
工程师 |
工程管理 |
185 |
付杨宏 |
赣州市市政工程有限公司 |
助理工程师 |
工程管理 |
186 |
林越 |
赣州市生态文明研究中心 |
助理工程师 |
工程管理 |
187 |
黎良媛 |
赣州市智能产业创新研究院 |
工程师 |
工程咨询 |
188 |
夏震球 |
赣州市人民医院 |
工程师 |
放射物理 |
189 |
叶晓滟 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学二级教师 |
学前教育 |
190 |
吴承娟 |
赣州市保育院 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
191 |
吴宪芳 |
赣州市青少年活动中心幼儿园 |
中小学三级教师 |
学前教育 |
192 |
肖单 |
赣州市赣南公证处 |
四级公证员 |
公证员 |
193 |
刘莹 |
中国共产党兴国县委员会党校 |
党校讲师 |
思想政治教育 |
194 |
叶雯 |
赣州农业学校 |
中专助理讲师 |
运动训练 |
195 |
郭学连 |
赣州广播电视台 |
二级播音主持人 |
播音主持 |
196 |
李罗婷 |
赣南艺术创作研究所 |
四级演员 |
演员 |
197 |
钟振煌 |
赣南艺术创作研究所 |
四级演员 |
演员 |
198 |
张冰倩 |
赣南艺术创作研究所 |
四级演员 |
演员 |
199 |
刘文昇 |
赣南艺术创作研究所 |
四级演员 |
演员 |
200 |
廖斌 |
赣南艺术创作研究所 |
四级演员 |
演员 |
201 |
唐林荣 |
赣南艺术创作研究所 |
四级演员 |
演员 |
202 |
金琳 |
赣南艺术创作研究所 |
四级演员 |
演员 |
203 |
杨晨 |
赣南艺术创作研究所 |
四级演员 |
演员 |
204 |
梁璐 |
赣南艺术创作研究所 |
四级演奏员 |
演奏员 |
205 |
张展 |
赣南艺术创作研究所 |
四级舞美设计师 |
舞美设计师 |
206 |
郭斌 |
赣南艺术创作研究所 |
四级舞台技术 |
舞台技术 |
207 |
许新星 |
赣南艺术创作研究所 |
四级舞台技术 |
舞台技术 |
208 |
夏文雯 |
赣州市图书馆 |
助理馆员 |
图书资料 |
209 |
何金林 |
赣州市图书馆 |
助理馆员 |
图书资料 |
210 |
钟慧琼 |
赣州市图书馆 |
助理馆员 |
图书资料 |
211 |
胡良喜 |
赣州市图书馆 |
助理馆员 |
图书资料 |
212 |
辛妞 |
赣州市图书馆 |
助理馆员 |
图书资料 |
213 |
梁涵 |
赣州师范高等专科学校 |
助理馆员 |
图书资料 |
214 |
刘廉廉 |
赣州市图书馆 |
助理馆员 |
图书资料 |
215 |
李桂琴 |
赣州市综合检验检测院 |
药师(非医疗机构) |
药学 |
216 |
肖芳红 |
赣州市综合检验检测院 |
药师(非医疗机构) |
药学 |
217 |
李玲 |
赣州市综合检验检测院 |
中药师(非医疗机构) |
中药学 |
218 |
邱欣菊 |
赣州农业学校 |
中专讲师 |
电子商务 |
219 |
江海滨 |
江西赣州技师学院 |
二级实习指导教师 |
汽车维修 |
220 |
解冰青 |
江西赣州技师学院 |
助理讲师 |
汽车维修 |
221 |
张美婷 |
江西赣州技师学院 |
技校讲师 |
市场营销 |
222 |
陈锦超 |
江西赣州技师学院 |
助理讲师 |
电子商务 |
223 |
曾剑明 |
江西赣州技师学院 |
助理讲师 |
电子商务 |
224 |
方馨 |
江西赣州技师学院 |
技校讲师 |
电子商务 |
225 |
刘智临 |
江西赣州技师学院 |
技校讲师 |
英语 |
226 |
陈衍平 |
江西赣州技师学院 |
助理讲师 |
德育 |
227 |
杨帅 |
赣州高速公路有限责任公司 |
助理工程师 |
机电工程 |
228 |
邱春林 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
机电工程 |
229 |
钟尚江 |
崇义县市政公用事业服务中心 |
工程师 |
机电工程 |
230 |
邱益 |
江西赣州技师学院 |
技校讲师 |
音乐学 |
231 |
刘书瑶 |
江西赣州技师学院 |
助理讲师 |
舞蹈学 |
232 |
陈文琴 |
江西赣州技师学院 |
助理讲师 |
舞蹈学 |
233 |
温和伟 |
赣州农业学校 |
中专助理讲师 |
艺术设计学 |
234 |
卢粤 |
江西青峰药业有限公司 |
工程师 |
有机化工 |
235 |
刘鸿 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
化学工程 |
236 |
张霖霖 |
赣州市应急事务保障中心 |
助理工程师 |
化学工程 |
237 |
朱佳金 |
赣州市章贡区人工影响天气中心 |
工程师 |
化学工程 |
238 |
华景松 |
赣州市生态环境技术服务中心寻乌技术服务站 |
助理工程师 |
化学工程 |
239 |
罗海霞 |
上犹县政务服务中心 |
工程师 |
化学工程 |
240 |
王珏 |
江西省汇龙检测技术服务有限公司 |
工程师 |
化学工程 |
241 |
谢雪金 |
江西青峰药业有限公司 |
工程师 |
化学分析 |
242 |
刘边 |
江西绿萌科技控股有限公司 |
工程师 |
机械设计 |
243 |
刘世海 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
机械制造 |
244 |
彭瑾亮 |
赣州高速公路有限责任公司 |
助理工程师 |
机电一体化 |
245 |
蔡联优 |
赣州高速公路有限责任公司 |
助理工程师 |
电气及其自动化 |
246 |
王服林 |
赣州市生态环境技术服务中心会昌技术服务站 |
助理工程师 |
环境化学 |
247 |
刘栋材 |
赣州市生态环境技术服务中心寻乌技术服务站 |
助理工程师 |
环境化学 |
248 |
但卫星 |
赣州市生态环境技术服务中心信丰技术服务站 |
工程师 |
环境化学 |
249 |
黄金龙 |
江西新南山科技有限公司 |
工程师 |
金属材料 |
250 |
鲁晓超 |
江西中锡金属材料有限公司 |
工程师 |
金属材料 |
251 |
余信橙 |
立昌科技(赣州)有限公司 |
工程师 |
高分子材料 |
252 |
肖文洋 |
赣州市国有资产投资集团有限公司 |
工程师 |
电子信息技术 |
253 |
雷雅琴 |
赣州市综合检验检测院 |
助理工程师 |
质量 |
254 |
高文兴 |
赣州市综合检验检测院 |
助理工程师 |
质量 |
255 |
罗君文 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
质量 |
256 |
欧阳洪生 |
赣州市综合检验检测院 |
助理工程师 |
质量 |
257 |
肖冬平 |
赣州市知识产权保护中心 |
工程师 |
质量 |
258 |
郭鸿 |
赣州旅投建设集团有限公司 |
助理工程师 |
电力系统及其自动化 |
259 |
刘显春 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
260 |
肖芳志 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
261 |
金恺 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
262 |
程波明 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
263 |
黄学辉 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
264 |
王莉红 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
265 |
李冲 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
266 |
赖秀东 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
267 |
罗春燕 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
268 |
肖厚文 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
269 |
董少海 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
270 |
邹金萍 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
271 |
钟崇霖 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
272 |
周小静 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
273 |
赖晓晖 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
274 |
刘复平 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
275 |
周琳 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
276 |
李红生 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
277 |
钱柳 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
278 |
李雪云 |
孚能科技(赣州)股份有限公司 |
工程师 |
锂电工程 |
279 |
杨敏 |
赣州市金岭学校 |
中小学一级教师 |
语文(小学) |
280 |
王英兰 |
信丰县第四中学 |
中小学一级教师 |
语文(初中) |
281 |
蔡颖 |
兴国县第七中学 |
中小学一级教师 |
语文(初中) |
282 |
刘金连 |
赣州市第五中学 |
中小学一级教师 |
语文(初中) |
283 |
陈姝文 |
江西省会昌中学 |
中小学一级教师 |
语文(高中) |
284 |
谢钰驰 |
赣州市第三中学 |
中小学二级教师 |
语文(高中) |
285 |
龙淡茹 |
赣州市文清外国语学校 |
中小学一级教师 |
语文(高中) |
286 |
赖华 |
赣州市第一中学 |
中小学一级教师 |
语文(高中) |
287 |
危峥 |
兴国县第四中学 |
中小学一级教师 |
语文(高中) |
288 |
曾琴 |
赣州市紫荆路小学 |
中小学一级教师 |
数学(小学) |
289 |
刘荣桂 |
赣州市田心明德小学 |
中小学一级教师 |
数学(小学) |
290 |
杨琴 |
赣州市中小学示范性综合实践活动管理中心(赣州市中小学示范性综合实践活动实验学校) |
中小学二级教师 |
数学(初中) |
291 |
林国海 |
赣州市第十中学 |
中小学一级教师 |
数学(初中) |
292 |
伊坚 |
定南县第二中学 |
中小学一级教师 |
数学(高中) |
293 |
曾小毛 |
赣州市第六中学 |
中小学一级教师 |
数学(高中) |
294 |
史海明 |
赣州市第三中学 |
中小学二级教师 |
数学(高中) |
295 |
杨里 |
赣州市第三中学 |
中小学二级教师 |
英语(初中) |
296 |
程莎莎 |
赣州市金岭学校 |
中小学一级教师 |
英语(初中) |
297 |
张金英 |
赣州市第三中学 |
中小学二级教师 |
英语(初中) |
298 |
张艳 |
江西省定南中学 |
中小学一级教师 |
英语(高中) |
299 |
宋晓星 |
江西省定南中学 |
中小学一级教师 |
英语(高中) |
300 |
曹琳 |
江西省崇义中学 |
中小学一级教师 |
英语(高中) |
301 |
巫华华 |
赣州市第三中学 |
中小学一级教师 |
英语(高中) |
302 |
卢伟红 |
安远县第一中学 |
中小学一级教师 |
英语(高中) |
303 |
刘存强 |
义乌市安迪水利水电勘测设计股份有限公司赣州分公司 |
工程师 |
水利水电工程 |
304 |
陈赟 |
安远县水利工程技术保障中心 |
工程师 |
水利水电工程 |
305 |
郑文慧 |
赣州市水利电力勘测设计研究院 |
助理工程师 |
水利水电工程 |
306 |
陈扬龙 |
赣州水务股份有限公司 |
助理工程师 |
物联网应用工程 |
307 |
梁涛 |
赣州水务股份有限公司 |
助理工程师 |
物联网应用工程 |
308 |
范小芳 |
江西省七0七电视台 |
助理工程师 |
广播电视传输覆盖监测工程 |
309 |
宋长征 |
赣州八五二台 |
助理工程师 |
广播电视传输覆盖监测工程 |
310 |
申荟 |
江西省赣南公路勘察设计院有限公司 |
助理工程师 |
道路运输工程 |
311 |
廖美娟 |
赣州市生态环境技术服务中心瑞金技术服务站 |
助理工程师 |
生态环境监测与分析 |
312 |
高元韬 |
赣州市生态环境技术服务中心于都技术服务站 |
助理工程师 |
生态环境监测与分析 |
313 |
陈惠勤 |
赣州市生态环境技术服务中心南康技术服务站 |
工程师 |
生态环境监测与分析 |
314 |
胡春梅 |
赣州市生态环境技术服务中心瑞金技术服务站 |
助理工程师 |
生态环境监测与分析 |
315 |
丁爱玲 |
赣州生态环境工程投资有限责任公司 |
助理工程师 |
生态环境工程与建设 |
316 |
王金凤 |
赣州生态环境工程投资有限责任公司 |
助理工程师 |
生态环境工程与建设 |
317 |
王功浩 |
赣州市生态环境技术服务中心龙南技术服务站 |
助理工程师 |
生态环境工程与建设 |
318 |
陈亘森 |
赣州市生态环境技术服务中心于都技术服务站 |
助理工程师 |
生态环境工程与建设 |
319 |
任善平 |
赣州市生态环境技术服务中心于都技术服务站 |
工程师 |
生态环境工程与建设 |
320 |
凌姝琪 |
赣州市生态环境保护综合执法支队崇义大队 |
工程师 |
生态环境工程与建设 |
321 |
曾芬 |
赣州市生态环境保护综合执法支队崇义大队 |
助理工程师 |
生态环境工程与建设 |
322 |
唐瑞莹 |
赣州市生态环境技术服务中心龙南技术服务站 |
助理工程师 |
生态环境工程与建设 |
323 |
戚小忠 |
赣州市生态环境保护综合执法支队崇义大队 |
助理工程师 |
生态环境工程与建设 |
324 |
欧阳旭东 |
赣州市生态环境保护综合执法支队安远大队 |
助理工程师 |
生态环境工程与建设 |
325 |
邱峰 |
赣州市生态环境保护综合执法支队于都大队 |
工程师 |
生态环境管理与咨询 |
326 |
黎叙高 |
赣州建工集团有限公司 |
助理工程师 |
建筑工程管理 |
327 |
汪孟彦 |
赣州市工程质量管理服务中心 |
助理工程师 |
建筑工程管理 |
328 |
刘俊麟 |
华润置地(赣州)有限公司 |
工程师 |
建筑工程管理 |
329 |
陈云 |
赣州建工集团有限公司 |
技术员 |
建筑工程管理 |
330 |
张霞 |
赣州市安远县林业局 |
工程师 |
林业资源保护 |
331 |
成厚亮 |
赣州市水利电力勘测设计研究院 |
助理工程师 |
水库移民 |
332 |
邹韶华 |
赣州市自然资源监察支队 |
助理工程师 |
测绘地理信息 |
333 |
孙晓徽 |
全南县不动产登记中心 |
工程师 |
测绘地理信息 |
334 |
郭石城 |
赣州市自然资源局章贡分局综合服务中心 |
助理工程师 |
测绘地理信息 |
335 |
陈明辉 |
赣州市国土空间调查规划研究中心 |
助理工程师 |
测绘地理信息 |
336 |
蒋丽 |
赣州毫厘测绘信息技术有限公司 |
工程师 |
国土空间规划 |
337 |
黄海燕 |
赣州市自然资源局赣州经济技术开发区分局综合服务中心 |
助理工程师 |
国土空间规划 |
338 |
俞传福 |
赣州市自然资源局南康分局综合服务中心 |
助理工程师 |
国土空间规划 |
339 |
李海峰 |
赣州市国土空间调查规划研究中心 |
助理工程师 |
国土空间规划 |
340 |
肖亮 |
江西省吉新勘察规划工程咨询有限公司 |
工程师 |
国土空间规划 |
341 |
袁东波 |
崇义县自然资源综合服务中心 |
工程师 |
国土空间规划 |
342 |
张恬恬 |
赣州市国土空间调查规划研究中心 |
助理工程师 |
国土空间规划 |
343 |
高联东 |
赣州市自然资源局南康分局综合服务中心 |
助理工程师 |
土地工程 |
344 |
管磊 |
于都县自然资源综合服务中心 |
工程师 |
土地工程 |
345 |
许欢 |
赣州国诚房地产服务有限公司 |
助理工程师 |
土地工程 |
346 |
钟山 |
于都县自然资源综合服务中心 |
工程师 |
土地工程 |
347 |
宋琦 |
赣州市自然资源局章贡分局综合服务中心 |
助理工程师 |
土地工程 |
348 |
祝冬华 |
赣州市自然资源局章贡分局综合服务中心 |
助理工程师 |
土地工程 |
349 |
张超男 |
赣州市自然资源局章贡分局综合服务中心 |
助理工程师 |
资产权益工程 |
350 |
黄胜 |
赣州市土地储备中心 |
助理工程师 |
资产权益工程 |
351 |
陈敏 |
赣州市园林环卫管理中心 |
助理工程师 |
风景园林(景观设计) |
352 |
尹聪 |
赣州建工集团有限公司 |
助理工程师 |
建筑施工 |
353 |
龚佳斌 |
南光(赣州)置业有限公司 |
工程师 |
建筑施工 |
相关文章