您当前所在位置: 首页>重点领域>社会保障

赣州市个体参保人员养老保险关系转出,如何办理?

访问量:

答:个体参保人员养老保险关系转出按以下程序办理:

(一)个体参保人员凭居民身份证,在原参保地社保机构开具《基本养老保险关系参保缴费凭证》,递交到新参保地社保机构;

(二)原参保地社保机构收到新参保地《转移联系函(接收函)》后,办理养老保险关系转移手续。

 

附件: